Акция! НКО: бухгалтерский учёт и отчетность
Лектор: Баханькова Екатерина Рудольфовна - старший преподаватель кафедры Менеджмент Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХ и ГС), автор и ведущий семинаров по некоммерческим организациям с 1996 года, директор департамента аудита и консультирования НКО АБФ "Ренессанс", член совета Клуба бухгалтеров и аудиторов НКО, член экспертного совета по методологии бухгалтерского учета и налогообложения НКО при ИПБР

План мероприятия
1. Бухгалтерский учет и налогообложение в некоммерческих организациях.
2. Проект стандарта по бухгалтерскому учёту для НКО (БМЦ).
3. Целевые доходы, доходы от реализации услуг, прочие доходы.
- Варианты учёта.
- Проводки на счётах 86, 90, 91, 99, 83 и 84.
4. Заполнение формы 6. Частые ошибки
- Налог на прибыль и УСН.
- Заполнение форм отчётности.
5. Целевые расходы, отражение убытков в отчётности НКО и на счетах учёта.
6. Валютные счета и переоценка.
- Авансы и расчёты по целевому финансированию.
- Проблемы отражения, варианты решений
7. Касса, онлайн касса: когда она нужна НКО.
8. Учёт заработной платы при нескольких проектах, варианты решений.
9. Договоры ГПХ: отражение.
- Где учитывать и как отражать в отчётности по страховым взносам.
- РСВ, 6-НДФЛ ошибки заполнения.
10. Письма и разъяснения: расходы ревизоров, заполнение СЗВМ при отсутствии зарплат, компенсация расходов волонтерам или оплата за них, варианты налогообложения в зависимости от источника.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, РАЗБОР КОНКРЕТНЫХ СИТУАЦИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ СЛУШАТЕЛЕЙ
Услуга оказывается в рамках договора публичной оферты
Схема проезда
Адрес: ул. Кржижановского, д.29, корп.1.
м. «Профсоюзная»
Первый вагон из центра, по ступенькам наверх и налево, потом еще раз налево, по переходу, подняться на улицу, повернуть направо до автобусных остановок. Автобусы: 44, 57, 121, 168, 219, 113, 457, 487, 684. Троллейбусы: 49, 52, 85 Проезд до остановки: «Улица Цюрупы» (2-я остановка)
м. «Нахимовский проспект»
Последний вагон из центра. Из стеклянных дверей направо, подняться по лестнице, идти прямо до светофора, перейти дорогу до автобусных остановок. Троллейбус 52, автобус 219, 487. Остановка «Улица Цюрупы». Пройти вниз по улице до бизнес-центра.
Важно: При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность с фотографией.
Рассылка анонсов семинаров
Подпишитесь на рассылку, получайте самые выгодные предложения первыми!