8 495 260-7888
Пн-пт 8:30-19:30   Заказать звонок
Вебинар

Воинский учет в организации

Вопросы лектору

Татьяна

19.05.2022 10:38
Работнику призывного возраста (24 года) выдано извещение о прохождении стационарного мед. обследования с 17.05.22 по 31.05.22. Вопрос: как заполнить табель по этому сотруднику на это время и как оплачивать время прохождения мед. обследования с 17.05.22 по 31.05.22
Олеся Владимировна

20.05.2022 11:05
Добрый день. Скажите, если компания не вела воинский учет, а сейчас начнет, будут ли штрафные санкции за предыдущие года? или это возможно только в случае если будет проверка?
Татьяна Профировна

20.05.2022 11:11
Добрый день!
Почему Вы начали с мобилизации, она планируется?
Спасибо.
Татьяна Профировна

20.05.2022 11:14
При мобилизации, мужчина со статусом "временно не годен" по причине сколиоза, плоскостопия, спондололистеза, будет ли мобилизован?
Екатерина

20.05.2022 11:40
Добрый день! В IV разделе карточки по форме 10 п. 4 "Дата и исходящий номер сведений гражданина" - откуда брать данную информацию?
Татьяна Профировна

20.05.2022 11:42
Т. е штраф максимум 5 000? И срок давности 2 месяца? Можно не вести учет. Спасибо.
Зоя Анатольевна

20.05.2022 12:04
Добрый день! Нужно ли заменять старые карточки Т-2 (ВУР) на новые Карточки воинского учета (форма N 10)? Или новую форму карточки заводить только на вновь принятых работников?
Татьяна

20.05.2022 12:04
По какой форме подавать сведения в военкомат об изменении должности работника и в какой срок?
Наталья Игоревна

20.05.2022 12:05
Добрый день. У нашей организации есть головной офис и представительство, расположенное в другом городе. В Головном офисе ВУ ведется только на сотрудников, которые в нём непосредственно работают. В Представительстве ВУ не ведется вообще. Ситуация осложняется тем, что большая часть сотрудников, работающих в Представительстве, являютсядистанционщиками и работают и живут по всей России. Вопрос: надо ли отдельно вести ВУ по Представительству и как вести ВУ на дистанционных сортрудников
Оксана

20.05.2022 12:13
Если в должностной инструкции кадровика прописана обязанность вести воинский учет, требуется ли приказ об ответственном за ведение воинского учета?
Алеся Алексеевна

20.05.2022 12:18
Нужно ли вести карточки №10 на работников-совместителей?
Ольга Сергеевна

20.05.2022 12:23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие действия организация должна предпринять, если сотрудник не стоит на воинском учете, а должен?
Ольга Сергеевна

20.05.2022 12:28
Как организация должна посодействовать направлению сотрудника в ВК по повестке? Не силой же?
Татьяна Профировна

20.05.2022 12:37
Спасибо!
Екатерина Сергеевна

20.05.2022 12:37
За чем вести карточки на совместителей, если учет ведется на постоянном месте работы?

Задайте вопрос лектору

Вы сможете задать вопрос лектору после покупки обучающего мероприятия

Лектор: Королев Сергей Михайлович – старший специалист Службы правового консалтинга компании РУНА, автор статей, размещенных в журнале и на сайте «Время бухгалтера»

 
20 мая 2022, пятница, c 11:00 до 13:15
 
3 академических часа
 
Трансляция
 
Запись мероприятия будет доступна 3 июня в разделе Записи

План мероприятия

По закону воинский учет обязаны вести все без исключения организации, независимо от организационно-правовой формы и количества работников. Зачастую, особенно малые предприятия забывают об этой обязанности, при этом за нарушение воинского учета предусмотрена ответственность.

На вебинаре мы расскажем, что такое воинский учет, и для каких целей он ведется, рассмотрим категории граждан, подлежащих воинскому учету, а также поговорим о том, как организовать ведение этого вида учета и какие отчеты нужно сдавать. Также мы рассмотрим, какие последствия грозят организациям, не ведущим воинский учет или допустившим серьезные нарушения при его ведении. Вебинар будет проводится с учетом изменений, которые произошли в 2022 году по данной теме.

После перерыва (10-20 минут) лектор предоставит ответы на вопросы заданные участниками, как перед началом вебинара, так и во время него.

Проверьте качество трансляции: Тестовая трансляция

Технические требования
  • параметры компьютера должны обеспечивать комфортную работу с операционной системой Windows 7 (и выше), Android 5 (и выше) IOS 10 (и выше) и интернет браузером. Рекомендуемые параметры — процессор от 2 ГГц, ОЗУ от 4 Гб
  • наличие звукового оборудования (колонки или наушники);
  • для комфортной работы рекомендуем скорость соединения с интернетом от 4 Мбит/с;
  • должен быть открыт доступ к доменам *.runa.ru*.cdnvideo.ru и *.v2b.ru по протоколам HTTP 80 и HTTPS 443. В случае невозможности назначить разрешение на уровне протоколов/портов, необходимо открыть весь исходящий/входящий трафик на указанные домены;
  • поддерживаемые браузеры для десктоп устройств: Google Chrome 71.x и выше, Firefox 11.12 2018 и выше, Яндекс.Браузер — 19.x и выше, Opera — 57.x и выше;
  • должен быть разрешен JavaScript;
  • блокировка всплывающих окон должна быть выключена;
  • должны быть разрешены файлы cookie;

Рассылка анонсов семинаров
Подпишитесь на рассылку, получайте самые выгодные предложения первыми!