Закупки по 44-ФЗ с 1 октября 2026 года и подготовка к 2027 году: новые правила закупок, изменения контрактов и национальный режим
Лектор: Сагетдинова Эльвира Альбековна – аттестованный аудитор (c 1997 - аттестат по общему аудиту, c 2012 - квалификационный аттестат аудитора). Сертифицированный внутренний аудитор (CIA), АССА. MBA в области корпоративных финансов. Практический опыт работы в области учета, налогообложения и аудита - более 25 лет. Является так же практикующим юристом с большим опытом ведения хозяйственных споров
1. Что изменилось с 1 октября 2026 года: карта поправок к 44-ФЗ.
2. Электронный запрос котировок по-новому: НМЦК до 20 млн. руб., когда этот способ теперь выгоднее конкурса или аукциона.
3. Малые закупки и единственный поставщик: что изменилось в 2026 году и какие возможности появились у заказчиков.
4. Изменение контракта после 1 октября: новые основания ст. 95; где можно менять цену, объем, предмет, характеристики и страну происхождения.
5. «Улучшенный товар» после реформы: что теперь можно заменить при исполнении контракта и как это связано с национальным режимом.
6. Национальный режим: запреты, ограничения, преимущества, подтверждение российского происхождения и основные ошибки заказчика.
7. Закупки через маркетплейсы: новая модель для образовательных организаций.
8. Контракты конца 2026 года: что надо предусмотреть уже сейчас с учетом правил 2027 года.
9. Закупки у СМП и СОНКО с 2027 года: новый предел 30 млн руб.
10. Планирование закупок на 2027 год: что изменить в работе контрактной службы осенью 2026 года.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Услуга оказывается в рамках договора публичной оферты
Проверьте качество трансляции: Тестовая трансляция
Рассылка анонсов семинаров
Подпишитесь на рассылку, получайте самые выгодные предложения первыми!